8 800 505-92-64
139 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Россия, г. Новосибирск
29.07.2008 в 06:43
vip  номер вопроса №611598
прочитан 121 раз

Не подскажите как возвратить деньги за некачественный товар (сотовый телефон).

Телефон находится на гарантии. При обращении в салон сотовой связи, по совету продавца-консультанта, отдан в ремонт. Можно ли отказатся от ремонта, так как по истечению 20 календарных дней нет результата ремонта, получить официально заключение, на основании которого сделать возврат денег или обмен на аналогичную модель. Заранее благодарны.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    29.07.2008 08:45

    Екатерина, Вы согласились с ремонтом телефона. Если ремонтная мастерская вернет Вам телефон (даже без заключения), то Вы можете потребовать от продавца расторжения договора купли- продажи и возврата денег или обмена на другую модель, не обязательно аналогичную.

    На время ремонта Вам должны были по Вашему требованию предоставить другой телефон для пользования.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    29.07.2008 09:11

    Уважаемая Екатерина! Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, в которой укажите, что намерены расторгунуть договор купли-продажи, вернуть деньги, либо обменять неисправную модель на аналогичную. На время ремонта Вам обязаны были предоставить другой телефон.

    Письменно потребуйте, чтобы Вам указали причину неисправности телефона. Укажите срок ответа на претензию, отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

    В случае, если ответ на претензию в указанный срок не поступил, или не устроил Вас, можете обратиться в суд и заявлением, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    29.07.2008 11:54

    от ремонта возможно отказаться путем написания заявления в сервисный центр и обоснованием причин отказа, с приложением квитанции о сдаче телефона в сервесный ремонт. После этого необходимо провести независимую экспертизу телефону и с данной экспертизой обратиться к производителю через сервисный центр. После этого предствительство продукции должны произвести замену на аналогичный товар, или произвести возврат.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение