Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чтобы развестись, разделить имущество, решить вопрос с кем останутся дети, а также на счет алиментов сколько судов надо пройти.

Как их количество свести к минимуму. Например при бракоразводном процессе предоставить соглашение о разделе имущества и т.д. Существует ли соглашение о том с кем останутся дети. Учтет ли суд мое письменное согласие платить алименты в установленном порядке. Каковы будут алименты если все 5 детей останутся с женой.

вопрос №61160
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Спасибо за теплые слова благодарности. Это всегда приятно.

Теперь к делу.

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. (Статья 24 СК). => Чтобы свести число судов к минимуму, Вам необходимо представить такие соглашения в судебное заседание.

2. Согласно статье 81 СК, если с супругой останутся все пятеро детей, с Вас будет взыскивается 50% заработка и (или) иного дохода (это в том, случае, если Вы с женой не установите иную сумму, превышающую 50%. Ниже 50% суд не утвердит). Ваше согласие на уплату алиментов в установленном законом порядке будет учтено судом. При этом, Вам достаточно и устного заявления в ходе заседания, хотя можно и отразить этот размер в соглашении о том, с кем из родителей останутся дети.

3. Один нюанс: При решении вопроса о том, с кем из Вас будут оставаться дети, достижения согласия только с супругой недостаточно. В соответствии со статьей 57 СК, должно также учитываться мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X