Возможно ли преобразование акционерного общества? Необходимо ЗАО в ООО

• г. Норильск

Необходимо ли перезаключать хоз. договоры при реорганизации путем преобразования из ЗАО в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Не надо, юридическое лицо осталось тем же самым, просто изменилась форма. Достаточно выслать уведомление об изменении формы.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли перезаключать договора с контрагентами при реорганизации (в форме преобразовании) ЗАО В ООО? ООО является правоприемником ЗАО. Спасибо.

Нужно ли переоформлять (перезаключать) Договоры (заклечен договор поручительства) с компанией, у которой произошла реорганизация (преобразование) из ЗАО в ООО? Или может необходимо заключать доп. соглашения? Большое спасибо!

По реорганизации ЗАО в ООО. Наш клиент реорганизовался в форме преобразования ЗАО в ООО. Прислал нам информационное письмо. Необходимо ли перезаключать договоры или достаточно от клиента информационного письма и документов подтверждающих изменения?

Нужно ли в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования (из ЗАО в ООО) перезаключать договоры с контрагентами? Или достаточно будет доп. соглашения?

Процедуру переоформления автомобиля, принадлежащего юридическому лицу при реорганизации ЗАО в ООО путем преобразования?

Наша организация прошла реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. В результате ФНС сняла с налогового учета ЗАО с формулировкой - прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования. В выписке из ЕГРЮЛ по ООО указано, что общество является правоприемником ЗАО при реорганизации. Но ИНН и ОГРН организации сообетственно поменялся. Возникает вопрос нужно ли переоформлять свидетельства о госрегистрации права имущества (земельный участок, здание) Если да, то платится ли госпошлина, и в каком размере. Спасибо.

Очень буду Вам признательна, если найдете образцы форм документов. Как что надо заполнять.

Что вообще необходимо делать при реорганизации? В какие сроки?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить кадровые документы генерального директора при реорганизации ЗАО в ООО путем преобразования Ген. дир. остается прежний.

Кпкг приняло решение о реорганизации путём преобразования в потребительский кооператив изменили название реорганизация не проведена законно ли это.

Я ИП заключил договор с ЗАО об оказании услуг, спустя год ЗАО путем реорганизации в форме приобразования стало ООО. Могу ли я требовать свой долг с ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение