8 800 505-92-64
191 юрист сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Любовь, г. Тюмень
Любовь Россия, г. Тюмень
29.07.2008 в 08:54
vip  номер вопроса №611632
прочитан 104 разa

Руководитель задания это

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Вместе с темой "Премия по итогам работы за месяц" также ищут: Выплата премии по итогам работы за год Премия по итогам работы за год еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    29.07.2008 08:57

    Время командировки оплачивается по среднему заработку, поэтому работодатель прав, ст. 167 ТК РФ -

    При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    29.07.2008 09:30

    Вопросы премирования регулируются локальным нормативным актом по предприятию и предприятие вправе самостоятельно установить выплату премии командированным работникам. учытывая, что премия является переменной частью заработной платы и выплачивается согласно установленным параметрам: показателям и критериям премирования, где не предусмотрена выплата премии за период нахождения в командировке, то нельзя утверждать, что невыплата премии за месяц нахождения в кооммандировке неправильно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение