8 800 505-92-64
107 юристов сейчас на сайте
2432консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
29.07.2008 в 08:57
номер вопроса №611634
прочитан 31 раз

Как добиться ухода в декретный отпуск и выплаты всех положенных пособий?

Какие доказательства необходимо предоставить для переквалификации гражданско-правового договора (оказания услуг) в трудовой? Работаю полный рабочий день. Есть рабочее место, оборудованное работодателем. Обеспечивают канцтоварами по письменным заявкам, подписанным руководителем подразделения. Визитные карточки. Штампик. Пропуск электронный. Подписываю накладные, акты, для чего на меня, специалиста отдела по персоналу написали доверенность. Идут удержания и перечисления подоходного налога. Перечисляют налог в пенсионный фонд. Зарплату получаю ежемесячно до 10-го числа по ведомости, по которой получают новые штатные сотрудники организации. Договор заключают на два месяца, затем снова на два месяца и так уже в течение двух лет. Подскажите, пожалуйста, какие доказательства надо предоставить в суде. Как практически доказать наличие трудовых отношений, так как теоретически они на лицо. Мне скоро надо будет уходить в декрет. Как добиться ухода в декретный отпуск и выплаты всех положенных пособий? Благодарю за ответ! Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    29.07.2008 09:03

    вот все что вы перечилили в копиях и нужно будет предоставить.

    а также все договоры, некоторые акты, которые вы подписываете как работник, копию доверенности, выданной на РАБОТНИКА, копии платежнх ведомостей и табуляграмм.

    Исковое заявление будет о признании гражданско-правовых отношений трудовыми, внесении записей в трудовую книжку, ну и дальше по желанию (моральный или материальный ущерб). можно также попросить обязать заключить трудовой договор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    29.07.2008 09:03

    Елна! А вам не надо ничего переквалифицировать.У вас и так срочный трудовой договор со всеми КЛАССИЧЕСКИМИ признаками.Всего указанного вами будет достаточно для суда.Однако заключен он не законно в той части, что он срочный.Кргда получите больничный по декрету,ссылайтесь на ст.58,59 ТК РФ, требуйте его оплаты в судебном порядке.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение