8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
2646консультаций за 24 часа
Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
29.07.2008 в 08:59
номер вопроса №611635
прочитан 34 разa

(отсутствие на рабочем месте, использование транспорта предприятия в личных целях)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    29.07.2008 09:04

    Лучше за прогул, п. 6 (а) ст. 81 ТК РФ -

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Материальный ущерб работодатель взыскивает либо через суд, либо в доборовольном пордяке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    29.07.2008 09:06

    Надежда, увольте по ст. 81 п.6 п.п. "а", т.е. за прогул. А причиненный материальный ущерб взыщите установленным порядком.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение