8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2196консультаций за 24 часа
Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
29.07.2008 в 09:22
номер вопроса №611644
прочитан 5 раз

Предприятие, на котором я оформлена совместителем, увольняет ВСЕХ совместителей.

На каком основании это может происходить?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    29.07.2008 09:52

    Уважаемая Светлана.

    Уволить совместителя можно также , как и штатного сотрудника. Но естьособенность его увольнения – прием на ту же должность сотрудника, который будет трудиться на постоянной основе. В соответствие со ст. 288 Трудового кодекса. Запись в трудовой книжке выглядит так: «Уволен в связи с приемом на должность работника на постоянной основе, статья 288 Трудового кодекса Российской Федерации».Работник должен быть письменно уведомлен за две недели до предполагаемого увольнения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение