Как восстановить утерянное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и получить копию решения суда о помещении 17-летней девушки в психиатрический стационар?

• г. Самара

17-летнюю дочь моей знакомой поместили в психиатрический стационар, при рассмотрении дела о приченении вреда здоровью дочерью, но потерпевший претензий не имеет.

Как можно получить утеренное постановление об отказе в возбеждении уголовного дела,

получить копию решения суда о помещении в стационар, можно ли запросить информацию в стационаре? При рассмотрении дела не участвовала мать, как законный предствавитель.

Как можно обжаловать решении о помещении в стационар?

6 августа дочери исполняется 18 лет. Сейчас она находится в стационаре, к ней приезжал следователь и дал подписать какие-то бумаги, он был с адвокатом, имя которого матери не известно. Следователь СК на контакт не выходит, когда необходимо подписать какие-то документы, то он не дает возможности их прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, очень сумбурно и эмоционально излагаете. Итак вкратце и по делу:

1. Решения суда - запрашивайте в канцелярии суда.

2. Постановление об отказе в ВУД в том органе, который проводил проверку, если у них утерян, то в прокуратуре должна остаться копия данного постановления.

3. Что за ущерб здоровью причинила ваша дочь? Причем тут следователь СК? В принципе, если что-то непонятно - пишите жалобу в прокуратуру - разберутся, ну или более конкретно спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции было вынесено постановление о помещении человека в психиатрический стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Была подана апелляция на данное постановление в установленные законом сроки. В силу ч. 1 ст. 389.8 УПК РФ подача апелляционных жалобы, представления приостанавливает приведение приговора, определения, постановления в исполнение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 311 и частью четвертой статьи 389.2 настоящего Кодекса.

Однако, не смотря на эту норму, человека поместили в стационар по не вступившему в законную силу постановлению суда. Отбыв в стационаре, человека выпустили, а через месяц суд апелляционной инстанции признал постановление суда первой инстанции не законным, вынесенным с нарушениями процессуальных норм, прав и свобод человека. Но суд апелляционной инстанции также определил пересмотреть данное решение в том же суде, но в ином составе суда.

Вопрос: человек уже был помещён в психиатрический стационар (об этом свидетельствуют ответы и главврача больницы, и начальника ОМВД РФ) - могут ли повторно его поместить в стационар по новому решению суда первой инстанции? Ведь как известно - дважды за одно и тоже не наказывают. Если можно, укажите нормы права или какие есть по этому поводу судебные решения.

Благодарю за ответы!

Желаю благ и успехов всем!

24 мая подана жалобы а 28 мая следователь получает решение суда о помещении в психиатрический стационар...

По гражданскому делу о взыскании перевода на карту сбер я являюсь ответчиком.

Было вынесено заочное решение в мае 2019

Я болела туберкулезом долгое время и лежала в стационаре, и сейчас на стадии лечения.

Заочное решение отменил мой представитель, просил отложить сроки рассмотрения дела до выздоровления.

Судья рассмотрела дела без моего участия.

Вынесла решение, а представитель обжаловал в мосгорсуд.

Обжалования оставили без движения.

Затем мы ходатайствовали о изменении сроках я все еще была в стационаре.

Срок обжалования закончился приставам поступил исполнитеьный лист.

Правомерно ли было вынесено решение без моего участия в суде?

Справки из стационара я предоставляла.

Можно ли обжаловать решения и в какой суд?

Помогите разобраться в такой ситуации: следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Районный суд по жалобе родителей погибшего рассмотрел вопрос об отмене этого постановления следователя, но оснований не нашел. Жалобы в вышестоящии прокуратуры также результата не дали. Оснований для отмены постановления об отказе в возбуждении дела они не видят. Обжаловать решение суда в порядке надзора мать погибшего не может, т.к. ст 402 УПК содержит зыкрытый перечень лиц, по заявлению которых может быть возбуждено надзорное производство. Скажите, есть ли реальная возможность у матери добиться отмены постановления об отказе в возбуждении дела и как это можно сделать.

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Скажите, пожалуйста, какие критериии учитываются при возбуждении уголовного дела о непредумышленном нанесении тяжкого вреда здоровью? В моем случае: диагноз-закрытый перелом большеберцовой кости со смещением, потерпевший был выписан из стационара через 20 дней, возбудят ли против меня уголовное дело?

Вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. мужу причинен легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья, на срок менее 21 дня. Хотим обжаловать данное постановление, т.к. муж был на больничном больше 21 дня (30 дней). Или считают не дни больничного, а дни нахождения в стационаре (больнице)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент супруга по решению суда находится в стационаре с интенсивным наблюдением (обвинялась по статья 105 часть 1). Допустим, прошло судебное слушание, супруге изменили тип лечения со стационара с интенсивным наблюдением на стационар общего типа, имею ли я право забрать сам ее из больницы или все таки придется забирать ее Маме (Мама - законный представитель)? Ведь муж-не родственник?

Следователь вынес постановил об отказе возбуждения уголовного дела об отмене данного постановления в порядке ст.125 УПК, рассмотрения дела и при осмотрении дела от помощника прокурора поступило ходатайство, об отмене постановления следователя об отказе возбуждения уголовного дела и направление дела в следственный орган. Какое решение должен принять суд и вынести процессуальный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение