Как восстановить утерянное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и получить копию решения суда о помещении 17-летней девушки в психиатрический стационар?

• г. Самара

17-летнюю дочь моей знакомой поместили в психиатрический стационар, при рассмотрении дела о приченении вреда здоровью дочерью, но потерпевший претензий не имеет.

Как можно получить утеренное постановление об отказе в возбеждении уголовного дела,

получить копию решения суда о помещении в стационар, можно ли запросить информацию в стационаре? При рассмотрении дела не участвовала мать, как законный предствавитель.

Как можно обжаловать решении о помещении в стационар?

6 августа дочери исполняется 18 лет. Сейчас она находится в стационаре, к ней приезжал следователь и дал подписать какие-то бумаги, он был с адвокатом, имя которого матери не известно. Следователь СК на контакт не выходит, когда необходимо подписать какие-то документы, то он не дает возможности их прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, очень сумбурно и эмоционально излагаете. Итак вкратце и по делу:

1. Решения суда - запрашивайте в канцелярии суда.

2. Постановление об отказе в ВУД в том органе, который проводил проверку, если у них утерян, то в прокуратуре должна остаться копия данного постановления.

3. Что за ущерб здоровью причинила ваша дочь? Причем тут следователь СК? В принципе, если что-то непонятно - пишите жалобу в прокуратуру - разберутся, ну или более конкретно спрашивайте.