8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав:

с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

Евгений, г. Пермь
Евгений Россия, г. Пермь
29.07.2008 в 09:57
номер вопроса №611665
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений! Если вы уклоняетесь от сдачи ВУ, зная о том, что лишены прав, то срок начинает течь с момента сдачи ВУ.В остальных случаях с момента вступления постановления суда в силу.Вы должны все-таки сдать ВУ, если срок его действия не истек.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 09:59
  • Уважаемый Евгений, срок действия временного разрешения определен ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ - «до вступления постановления в законную силу», поэтому после вступления решения суда в силу, ВР не дает никакого права на управление автомобилем и здавать его не обязательно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    29.07.2008 10:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение