Положение об оплате труда утверждается приказом

• г. Махачкала

Нужен ли приказ об утверждении положения об оплате труда или достаточно грифа УТВЕРЖДАЮ на самом положении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! достаточно грифа УТВЕРЖДАЮ на самом положении

Спросить
Пожаловаться

Срочно! Создается новый отдел. Надо ли издавать приказ об утверждении положения об отделе или достаточно грифа "УТВЕЖДАЮ" на самом положении. Заранее огромное спасибо!

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Очень надеюсь на Вашу помощь! Ситуация следующая:

В нашей организации приняли положение об оплате труда, ухудшающий положение работников. Выпустили приказ о его введении, где мы за расписались (за 2 мес). В этом же приказе дается распоряжение ОК переоформить труд. Договоры. Но ни труд. Договоры, ни дополнения к ним не переоформлялись - мы нигде не расписывались.

В положении об оплате труда указывается, что ЗП зависит от величины выработки на человека, устанавливаемой приказом директора каждый месяц. Вначале это положение нас устраивало - величина выработки была невысока.

Но теперь директор приказом существенно увеличил выработку на человека, и ЗП упала до минимального уровня (мин. ЗП - 3000 р. установлена в положении об оплате).

Получается, что в положении об оплате труда не прописан четкий механизм расчета ЗП, которую администрация может произвольно менять выпуская ежемесячные приказы о норме выработки.

На наши возражения администрация говорит - будете бузить - вообще изменим текст положения и "ничего не получите", т.к. сам документ не прошит, печать и подпись стоит только на первой странице, наших подписей в положении нет (они в приказе о введении данного положения).

Вопрос: Реально ли по суду признать данное положение об оплате незаконным и какая формулировка иска и документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

Положение о денежном довольствии сотрудников федерального государственного казенного учреждения подлежит утверждению приказом и это будет его приложение, или на положении вверху достаточно указать, что УТВЕРЖДАЮ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли создавать Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда, если не было Приказа Учредителя об утверждении данного положения.

В муниципальном бюджетном учреждении разработано и утверждено руководителем положение об оплате труда. Является ли обязательным утверждение данного положения учредителем? И штатное расписание? Спасибо.

С середины июля поменяли положение об оплате проезда к месту отдыха (в местности, приравненной к условиям Крайнего севера). если человек уехал в отпуск до изменения положения, но отчитывается уже после, как оплачивать? По старому положению или по новому?

Имеет ли значение, когда был издан приказ на оплату дорожных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение