Проблемы с разделением муниципальной квартиры - возможности приватизации и ущемление прав ребенка

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы

Прописаны в муниципальной квартире я, ребенок 5 ти лет бывший супруг

Он живет по другому адресу. Не можем придти к общему соглашению о размене 2 х комн. Муниципальной квартире (30)53 комнаты раздельные. Если он подаст в суд на изиенения договора найма, то явно будет ущемлены права ребенка, может быть лучше приватизировать квартиру в долях и может ли он прописать на свою долю своих родителей. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если будут ущемлены интересы ребенка, то ни один суд не разделит лицевые счета. Но если Вы приватизируете квартиру, то можно будет продать всю квартиру или свою долю (что будет гораздо дешевле), а на эти деньги купить себе другое отдельное жилье. Только надо посмотреть цены на квартиры и узнать, сможете ли Вы вообще что-то купить на вырученные от продажи квартиры деньги. Или это возможно только при доплате. Успехов!