Может ли мой отец не переоформляя машину на себя продать ее.

• г. Москва

Мой отец, его брат и сестра вступили в наследство по закону (бабушка и дедушка завещание не оставили) теперь мой отец решил продать дедушкину машину. Может ли мой отец не переоформляя машину на себя продать ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Земфира! Ваш отец не сможет продать автомобиль, т.к. юридически он на него ещё не оформлен. Ему необходимо собрать все докуенты (свидетельство о смерти, свидетельство о вступлении в права наследования и др.) и зарегистрировать автомобиль в органа ГИБДД. После регистрации автомобиля в органах ГИБДД, Ваш отец сможет распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.

С уважением, Медведев В.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабйшки и дедушки 2 детей-мой отеу и его брат (инвалит детства, у него степень дебильности). С рождения брата у него был опекун - его мать. Приватизировали квартиру на 3-их-бабушку, дедушку, папиного брата (недееспособного). Умер дедушка - в наследство вступили бабушка 1/2 его доли, и по 1/4 оба брата. Умерла бабушка, оставили завещание на моего отца. Сейчас отец опекун недееспособного брата, сам брат сейчас в доме-интернате.1. Подскажите как вступить в наследство от бабушки, не будет ли проблем. И можно ли полностью оформить квартиру отцу на себя, если он опекун своего брата?2. Если умрет брат - кому отойдет наследство?

Умер дедушка, у него 1/2 квартиры, бабушка жива, у нее тоже 1/2,есть завещание дедушкино на внучку, но за дедом не ухаживала при его жизни и на похороны не приехала, другая внучка хоронила, может ли она претендовать на наследство. Между собой внучки родные сестры, кроме них только бабушка (дедушкина жена)жива, тоже хочет претендовать на наследство дедушки, как будет делиться по закону дедушкина 1/2 доли квартиры?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Умер дедушка, есть моя мать и ее сестра. Дедушка переоформлял давно квартиру (после смерти жены) на себя и мамину сестру. Прописаны мамина сестра, ее сын и мой брат родной. Имеет ли моя мать право на наследство половины квартиры? Завещания или дарственной нет. Спасибо за ответ.

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

25 мая 2012 года умер дедушка. По истечению 6 месяцев мой отец (единственный ребенок дедушки) вступил в наследство по закону. Имущество дедушки полностью переоформлено на него. В феврале нашли завещание, в котором дедушка все свое имущество оставил своей сестре. Может ли теперь она предъявить свои права на наследство и признать право на наследство моего отца недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Мой дедушка умер в 1993 году, мой отец и его брат не вступали в наследство, отказались в пользу бабушки. Вскоре умирает мой отец в 1997 году, и бабушка прописывает внука тоесть моего двоюродного брата своего сына, умирает бабушка в 2012 году. Бабушка завещяние оставила, но не в мою пользу. Могу ли я вступить в наследство? Так как моего отца нет.

Мой дедушка умер в 1993 г мой папа и его брат в наследство нотариально не вступили в пользу своей матери моей бабушки бабушка прописала внука моего двоюродного брата умерает мой отец 1997 а бабушка в 2012 завещание составлено могу ли я внучка вступить в наследство в отцову долю.

У моей бабушки было трое детей (в том числе моя мама). бабушка оставила завещание на дом только на двоих (моя мама и её брат). после смерти бабушки моя мама вступила в наследство (1/2 доля), второй наследник только успел заявить о себе нотариусу и то по доверенности выписанную на его сестру, которая в завещании не упоминалась (т.к сидел в тюрьме). выйдя из тюрьмы он так в наследство не вступил, т.к. на свободе пробыл год и вернулся туда обратно. Мама моя погибла, я вступила в права на 1/2 доли дома по наследству. Мамы нет шесть лет и шесть лет меня достаёт её сестра (которая осталась без наследства), говорит, что через суд отсудит мою долю по закону, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение