Может ли мой отец не переоформляя машину на себя продать ее.

• г. Москва

Мой отец, его брат и сестра вступили в наследство по закону (бабушка и дедушка завещание не оставили) теперь мой отец решил продать дедушкину машину. Может ли мой отец не переоформляя машину на себя продать ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Земфира! Ваш отец не сможет продать автомобиль, т.к. юридически он на него ещё не оформлен. Ему необходимо собрать все докуенты (свидетельство о смерти, свидетельство о вступлении в права наследования и др.) и зарегистрировать автомобиль в органа ГИБДД. После регистрации автомобиля в органах ГИБДД, Ваш отец сможет распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.

С уважением, Медведев В.