8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2365консультаций за 24 часа
Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
29.07.2008 в 10:47
номер вопроса №611698
прочитан 25 раз

Приобрели новое авто 26.07.08, в ГИБДД выяснилось, что номера двигателя не совпадают с указанными в ПТС.

Продавец менять ПТС отказывается, предложил отправить авто на завод для замены двигателя. Можем ли мы потребовать возврата средств и вернуть автомобиль? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    29.07.2008 13:29

    Добрый день, Павел. Вы имеете полное право на удовлетворение Ваших требований. Ваши требования должны касаться: 1. расторжении договора купли-продажи, либо 2. замене товара ненадлежащего качества. (ст. 19-21 ФЗ "О защите прав потребителей";).

    Крайне жаль, что Вы находитесь в Москве. Наша компания специализируется на подобных делах и имеет положительную как судебную, так и досудебную практику разрешения споров как с официальными, так и серыми дилерами. Не соглашайтесь на замену автомобиля в более дешевой комплектации с доплатой. Итог, в 80% случаях Клиент получает а/м в более дорогой комплектации без каких-либо затрат.

    Запаситесь терпением.

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение