Законность увольнения работника МКУ по заявлению, направленному на учредителя

• г. Курск

Работник муниципального казенного учреждения (МКУ) под нажимом, находясь в стрессовом состоянии, написал заявление об освобождении по собственному желанию. Дело в том, что заявление было написано не на руководителя МКУ, а на учредителя. Законно ли такое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Такое увольнение незаконно Так как работодатель не учредитель а руководитель учреждения

В течении 10 дней со дня написания этого заявления Вы можете отозвать его и продолжайте работать.Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80). Нарушение в той или иной форме данного права сотрудника повлечет его безусловное восстановление на работе с оплатой вынужденного прогула.