8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2191консультаций за 24 часа
Ирина, г. Абакан
Ирина Россия, г. Абакан
29.07.2008 в 11:17
vip  номер вопроса №611721
прочитан 387 раз

Слыхала, что Совет Федерации предложил амнистию, в т.

ч., для мужчин, имеющих детей до 3-х лет, но по преступлениям небольшой и средней тяжести. Мой муж осужден по статья 160 часть 3 на 3,5 года, старшему ребенку 6 лет, младшему - 1 год. Есть ли у него шансы попасть под эту амнистию, естественно, в том случае, если она будет принята? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    29.07.2008 13:29

    Добрый день, ИРИНА,

    Я Вас возможно разочарую. На мой взгляд, если будет принята амнистия в ближайшее время (хотя это сомнительно), Ваш муж не подпадет под ее действие, т.к. преступление, совершенное им, относится к категории тяжких преступлений. Но не стоит отчаиваться. В амнистии может быть прописаны категории лиц, подлежащих освобождению по определенному отбытию сроков наказания, в т.ч. сроки наказания могут быть уменьшены.

    Поэтому необходимо набраться терпения и подождать принятия Закона.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение