Могу ли я подать в суд на пользование денежными средствами?

• г. Мирный

Войсковая часть удерживает алименты на своем счету и не выплачивает их.

Мотивируют они это тем, что исполнительный лист не пришел в В/Ч.,А удерживают они алименты на основании денежного аттестата пришедшего из другого города, где ранее проходил службу должник.

Законны ли дествия войсковой части?

Если могу, то какими статьями я могу оперировать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! Полагаю, что действия войсковой части - законны. В настоящее время войсковая часть действительно не имеет права выплачивать Вам алиментов в связи с отсутствием исполнительного листа. Как только в войсковую часть поступит исполнительный лист, она незамедлительно должна будет выплатить Вам алименты. Войсковая часть также выплатит Вам сумму ранее собранных с должника алиментов.

Единственное предложение - ускорьте процесс получения войсковой частью исполнительного листа.

С уважением, Медведев Владимир.