Вопросы о приватизации земельного участка при отсутствии прописки в доме и наличии других собственников.

• г. Волгоград

Хочу приватизировать земельный участок. Имеет ли значение, что в том доме я не прописана, а прописана только вторая собственница? Приватизация участка будет в тех же долях, что и дом поделен?

Ответы на вопрос (2):

Право на приватизацию имеет собственник дома на основании ст 36 п.1 Земельного кодекса РФ, прописка роли не играет.

Зарегистрировать право собственности на земельный участок Вы можете путем подачи совместного заявления в Администрацию района. Однако, если между собственниками имеется какой-либо спор, то решен он может быть только в судебном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.