8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 11:55
номер вопроса №611754
прочитан 35 раз

Законно ли продать приватизированную комнату в аварийной квартире?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    29.07.2008 12:28

    Собственник недвижимости вправе распоряжаться ею в полном объёме (ч.1 ст.288 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ) в соответствии с назначением помещения (ст.17 ЖК РФ), если на недвижимость не наложен арест, о чём можно судить по выписке из ЕГРП, полученной в УФРС. Главное для собственника-продавца - поставить покупателя в известность о всех известных ему недостатках комнаты и квартиры, в которой она находится, отразить их в акте приёма-передачи, чтобы покупатель не смог затем требовать в судебном порядке признания сделки недействительной по причине обмана или заблуждения, имеющего существенное значение (ст. ст.178,179 ГК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение