Семья - я, сын, совершеннолетний, мои родители - отец + мать, брат отца, родители отца - дед + бабуля.

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации.

Квартира - 3 х комнтаная, НЕприватизированная, в ней прописаны отец + его родители.

В 2001 году умирает мой отец, в квартиру прописывают его брата.

В 2006 году умирает дед. На данный момент в квартире проживает бабуля, брат отца и его жена, которую, возможно, также туда прписали.

Вопрос: Имею ли я право претендовать на часть этой квартиры? Сейчас или после смерти бабули?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита!

Если квартира не приватизирована и Вы в ней не зарегистрированны, то прав на нее у Вас нет.

С уважением,

Тамара Шаталова