Имеют ли они право перевести работника без его согласия и заявления?

• г. Нижний Новгород

Моя супруга работает в сфере ЖКХ. В данный момент находится в декретном отпуске. На предприятии произошла реорганизация. На предприятии без фин-хоз деятельности остались одни декретницы, которых хотят перевести в такуюже организацию но другого района города. Имеют ли они право перевести работника без его согласия и заявления? Имеет ли работник право отказаться от перевода?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудника без его согласия не могут перевести на другую должность или в другую сферу обслуживания, при этом в заявлении необходимо указать, что перевод на работу в другой район затруднит работника по причине имеющегося несовершеннолетнего ребенка.