Возможно ли вернуть средства за операции, проведенные в 2014 году, если документы налогоплательщика оформлены на маму, а я являюсь инвалидом, получающим пенсию?

• г. Каменск-Уральский

Мне делали 2 операции в 2014 могу ли я вернуть какие то средства за них документы налогоплательщика оформлены на маму, мне 26 лет я инвалид получаю только пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, к сожалению не можете, поскольку родители могут получить социальный налоговый вычет на лечение своих детей, не достигших возраста 18 лет. Если ваша мама покупала какие то лекарства, то может получить вычет за них, а в справке об оплате операций ведь будет записаны ваши данные, поэтому вычет ей не предоставят.