Как зарегистрировать квартиру и получить свидетельство после окончания срока бесплатной приватизации

• г. Кемерово

Квартира была приватизирована в 1994 году. Есть «Договор на передачу квартир в собственность граждан» с администрацией города. Кроме этого договора никаких бумаг не получали и никаких действий с квартирой не производили. То есть: свидетельства нет и квартира не регистрировалась. (хотя регулярно оплачивался налог на имущество по квитанции, которая приходила из налоговой службы)

Вопрос в следующем: чтобы зарегистрировать квартиру и получить свидетельство нужно ли предпринимать срочно какие-то действия до 1 марта 2015 года, или же к этой ситуации окончание срока бесплатной приватизации отношения не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Договор бесплатной передачи уже подписан, поэтому 01.03.15 Вас не касается

Здравствуйте, Ярослав.

В вашем случае не стоит беспокоиться поскольку ваша квартира уже приватизирована. Но следует все же не затягивать с получением свидетельства.