8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2187консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
29.07.2008 в 12:13
vip  номер вопроса №611765
прочитан 96 раз

При закрыти допофиса банка: 1) какая статья увольнения сотрудников?

2) если предлагается работа в основном или другом допофисе, нужно ли согласие сотрудника?

3) если сотрудник не согласен на предлагаемую работу, по какой статье его увольняют?

Может ли идти в данном случае речь об увольнении по ст.81 п.1 ТК Рф?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    29.07.2008 12:18

    1. работники допофиса подлежаат увольнению по п. 2 статьи 81 ТК РФ - по сокращению штата и численности работников.

    2.Если в трудовом договоре данный допофис указан как место работы,то это будет является переводом и соответвенно согласие нужно. если же в трудовом договоре указано только наименование головной организации - то это будет являтся перемещением, что не требует согласия работника.

    3.если сотрудник не согласен на перевод, то он подлежит увольнению по сокращению численности и штата работников, т.е. по п. 2 статьи 81ТК РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    29.07.2008 13:36

    работатдатель заблаговременно, не менее чем за 2 месяца обязан предупредить работника под расписку о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией оранизации или филиала либо сокращении числиности штата. Перевод на другую работу при продолжении работы у того же работодателя допускается только с письменного согласия работника ст.72.1 ТК РФ. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работадатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу соответствующую его квалификации. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответсвии с п.7 ст.77 ТК РФ.

    При этом если филиал или допофис расположеное в другой местности, прекращает свою деятельность, но сама оранизация не ликвидируется, расторжение трудовых договоров с работниками этих подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации ( ч.1 ст.81 ТК РФФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    29.07.2008 18:09

    Уважаемая Елена.

    Статья для увольнения сотрудников-п.1 ст.81 ТК РФ.Основанием для расторжения трудового договора будет внесение соответствующей записи в Единый гос-ый реестр юридических лиц.О предстоящем увольнении работник предупреждается под расписку, не менее чем за 2 месяца. Возможно уволить и без такового предупреждения, но с одновременной выплатой компенсации сверх заработной платы в размере 2-х месячного срока.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    29.07.2008 18:22

    Все вышеуказанное мною применяется В случае если Ваш допофис носит статус юрилица, что маловероятно. В ином случае работники должны быть уволены п.2 ст.81

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение