Приватизированная квартира - как лишить доли участника, не находящегося в родственных отношениях с остальными владельцами

• г. Волгодонск

Имеем приватизированную квартиру, приватизирована на 3 человек, Мать, отец и сын. Отец умер, без завещания, Сын который участвовал в приватизации не проживает с матерью более 10 лет, местонахождение неизвестно, коммунальные платежи не оплачивает и никаких родственных связей не поддерживает. Более того есть документы из МВД о подаче его в розыск где его нашли и он отказался от родства. Мама хочет продать квартиру так как в результате болезни стала инвалидом первой группы (Не ходит) а квартира на 5 этаже без лифта. Вопрос как правильно лишить доли в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доли лишить нельзя, пока сам не подарит или не продаст.