Секретарь говорит, что это не причина для развода, и что нужно писать все как есть.

• г. Губкин

В исковом заявлении указала причину развода-несовместимость характеров. Секретарь говорит, что это не причина для развода, и что нужно писать все как есть. Могу ли я не писать конкретно причину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, напишите что совместного хозяйства не ведете и дальнейшее совместное проживание не возможно, заставить Вас писать о своей личной жизни никто не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людсмила.Секретарь не права.Согласно ст.23 СК РФ ВЫ можете не указывать причину.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брак

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила! Укажите, что дальнейшее сохранение семьи невозможно. В обязанности секретаря не входит давать рекомендации по написанию заявления, она всего лишь секретарь. Это Ваше право, что писать в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке 4 года, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, имущественного спора нет.

Я подала на развод, заседание состоится 30 июня.

В причине развода указала несовместимость характеров, дабы сохранить хорошие отношения с супругом после развода.

Но муж против развода и против того чтобы дети остались со мной.

Как быстро нас разведут?

Если я укажу истинную причину развода (агрессию со стороны супруга), ускорит ли это развод?

В иске о разводе какие основные причины развода обычно указываются, кроме причины несходства характеров. Необходимо разобраться в нашей причине развода и правильно заполнить иск о разводе.

Я планирую разводиться через мировой суд. Спор о ребенке отсутствует. Муж не будет возражать против развода.

Вопрос: Какую причину развода указать, чтобы у судьи не было вопросов. Есть такая причина-несходство характеров?

Прикладывать ли к исковому заявлению доказательство уведомления мижа-ответчика?

Муж подал на развод, но в заявлении указал ложные причины развода: указал, что я не желала сохранить семью. На самом деле мы разводимся, потому что я узнала, что у него есть любовница и выгнала его из дома. Могу ли я подать встречное исковое заявление с указанием истинных причин? Могу ли я подать заявление в суд на клевету, т.к у меня есть свидетели его лжи и взыскать с него моральный ущерб?

Я подала заявление на развод в суд (есть дети), мое исковое заявление оставили без движения до исправления недостатков. Необходимо указать, в чем заключается нарушение или угроза нарушения прав истца (по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей). Что конкретно я должна указать? Требования в иске: развод и алименты, Причины развода указала, что конкретно еще не понимаю ( ( (Помогите пожалуйста.

О заявление на развод... если мы до сих пор проживаем вместе так и писать до настоящего времени или надо указать конкретно число и месяц, и еще причина: я могу написать что просто не можем проживать вместе без причин.

Супруга через своего представителя подала в суд на развод и на взыскание алиментов.

В исковом заявлении указана причина о несовместимости характеров и отсутствия взаимопонимания. В этом я согласен. Но дальше есть сообщение, что брачные отношение прекращены с июня 2009 года и с этого времени совместное хозяйство не ведётся, а это не правда. От данного брака есть несовершеннолетний ребёнок 1998 года рождения. И дальше указывается, что ребёнок в настоящий момент находится на полном иждивении матери, а ответчик материальную помощь на содержание и воспитание сына не выделяет, в чём полнейшая ложь. Живём в месте в двух-комнотной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении я не указала истинную причину развода, могу ли я использовать в суде при бракоразводном процессе копию протокола моего заявления в полицию?

Жена не согласна на развод. Детей нет, совместного имущества нет. Причина развода, указанная, согласно шаблона в суде, для судьи оказалась не достаточно убедительной. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение