8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2402консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
29.07.2008 в 12:35
номер вопроса №611790
прочитан 29 раз

Я пришла работать в компанию 01.10.2007 на должность менеджера по рекламе и PR с окладом 35000,

в моем подчинении был помощник. С 03.02.2008 мне предложили совмещать мою должность с должностью руководителя отдела маркетинга (как менеджер я к этому отделу и относилась), на время декретного отпуска руководителя. Я согласилась. В моей трудовой книжке написано, что с 03.02.08 переведена на должность руководителя отделом, про совмещение никаких документов не составлялось. ЗП мне платили, как и раньше - 35000. В мае подняла вопрос о повышении моей ЗП - прибавили 5000. Через месяц начала возмущаться - работаю за двоих, получаю непонятно за кого и непонятно как. После долгих споров мне предложили следующий вариант: с меня снимаю большую часть обязанностей, как с менеджера, оставляют полные обязанности как руководителя делают ЗП 45000, но все это только с условием подписания контракта о том, что я не уволюсь в течение года. Средняя ЗП по рынку на мою должность (как руководителя) составляет 55000 - 60000. У меня осталось 2 дня на принятие решения. Я не знаю что делать. Не получится ли так, что мне в течение года не будут повышать ЗП (а она и так маленькая), зато будут взимать штрафы по любому поводу. Подскажите, как правильно составить такой контракт, чтобы себя обезопасить, или может вообще не стоит на это соглашаться и уволиться (моё заявление об увольнении лежит у руководства и 31.07.08 истекает 2 недели со дня подачи заявления)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    29.07.2008 16:50

    Уважаемая Наталья. Основанием для расторжения тдоговора по совместительству является прием на работу лица для которого эта работа является основной. Что касается оплаты, то оплата труда по совмещаемой работе производится пропорционально отработанному времени.Вопрос о повышении заработной платы является компетенцией работодателя. По любому поводу штрафы налагаться не могут.А по тркдовому законодательству понятие -штраф-как мера дисциплинарного взыскания отсутствует .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение