Дочка в разводе, сын проживает с дочкой.Бывший муж хочет оформить опеку над сыном. Чем это грозит дочери?

• г. Киев

Дочка в разводе, сын проживает с дочкой.

Бывший муж хочет оформить опеку над сыном. Чем это грозит дочери?

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет оформить опеку, т.к. опека устанавливается над детьми лишенными родительской опеки.

А при наличии родителей, опека не устанавливается, родители имеют равные права и могут их реализовывать, споры между ними разрешаются в органах опеки или в судебном порядке.