8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я закончил военную кафедру в 2006 г, в 2007 университет в Москве.

Мне было присвоено звание офицера запаса, но по месту постоянной регистрации не могу получить военный билет, т.к личное дело еще не пришло! Уже прошел год, сколько максимум по закону оно может идти, могу ли я подать в суд на военкомат за бездействие?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
29.07.2008 в 13:36
номер вопроса №611844
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы по полученному предписанию должны были отметиться в военкомате по месту жительства, затем зарегистрируйте письменное заявление на имя военного комиссара о выдаче Вам военного билета, на данное заявление Вам дадут мотивированный ответ. По закону личное дело спецпочтой идет не более одного месяца. Военкосат должен дать запрос по месту отправки вашего личного дела, истребовать номер исходящей регистрации и данные курьера. В суд вы можете подать только в том случае, если у вас на руках будет отказ от военного комиссариата на выдачу военного билета, иначе получится, что вы не обращались за военным билетом. В Вашем учебном заведении вам должны были выдать выписку о прохождении военной кафедры и присвоении звания, так как первое офицерское звание присваивается правами правительства,

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    29.07.2008 13:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение