Приехала из г. Днепродзержинск (Украина) 29.09.06 года на постоянное место жительства в г. Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получила гражданство РФ 18.07.08.

Приехала из г. Днепродзержинск (Украина) 29.09.06 года на постоянное место жительства в г. Санкт-Петербург. При отъезде с Украины ей была выдана пенсия за 6 месяцев вперед. Пенсионное дело она получила на руки.

Куда нам обращаться теперь для оформления пенсии? Она прописана в Приморском р-не г.Санкт-Петербурге.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Коль скоро она прописана в Приморском р-не Санкт-Петербурга, то и обращаться за назначением пенсии ей придется в Управление Пенсионного фонда РФ по Приморскому району Санкт-Петербурга, по адресу: пр. Энгельса, д. 73.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург из Украины. При выезде получила украинскую пенсию за полгода. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться для оформления пенсии в СПб?

В 2008 году получила Российкое гражданство в Росийком косульстве в Украине. Сейчас купила квартиру в Санкт-Петербурге и отдала документы на регистрацию. В Украине получала пенсию МВД, подскажите куда мне обратиться для оформления пенсии в России.

Пенсию назначили в России в 2007 г. Но, получив вид на постоянное место жительство в Украине, с 2003 г. по 2009 г. работала в Украине. Затем вернулась на постоянное место жительства в С-Петербург. В Пенсионном Фонде С-Петербурга мне отказывают в прибавлении украинского стажа к моему российскому для получения пенсии более высокой, чем сейчас. Хотя существует Соглашение Стран-участниц СНГ (где указывается и Украина). Не могу добиться правды. Кто прав и что делать?

Я получаю пенсию по старости. Изменится ли моя пенсия при переезде на место жительства в Санкт-Петербург? Я не знаю имею ли дальневосточную надбавку. Если она есть, то сохранится ли она в Санкт-Петербурге?

Моя мама была гражданкой россии работала в россиии ушла на пенсию. Сразу после пенсии переехала на украину к родственникам, перевела пенсию на украинскую, получила гражданство украины, прописалась. Проблема в том что в украине она получает всего лишь 1000 грн.. хотя она ветеран труда и в россии пенсия была бы намного больше.

, в силу обстоятельств переезжает на постоянное место жительство в Самару, возможно ли оформление пенсии в другом городе не по месту постоянной прописки?

Я гражданин России мой ребенок родился в Египте но приобрели гражданство через посольства, теперь приехала в Санкт Петербург жить но у меня постоянное место жительства в Московское областе, я могу получить материнской капитал в Санкт Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос в следующем. Оформляю пенсию в Московской области (в дпнный момент пенсия расчитывается) . Вынуждена выехать на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. Выписываюсь из квартиры в Московской области, а в Санкт-Петербурге прописка будет не ранее, чем через пол года, т.к. приобретаю квартиру в новостройке. Вопрос: Смогу ли я перевести мое пенсионное дело в Питер и оформить пенсию там без регистрации? Зараннее благодарю С Уважением О.А.

Добрый день! Я имею гражданство РФ с 2017 года. До этого имел гражданство Украины и получал там военную пенсию. Обратился в военный комиссариат по месту нынешней регистрации по месту жительства о переводе военной пенсии в РФ, но получил отказ, т. к. не имею отметки о снятии с регистрации в Украине. При оформлении гражданства РФ подал документы на отказ от гражданства Украины, а прежнее место регистрации в Украине находится в зоне АТО и посещение этой зоны является не безопасным во всех отношениях. Пенсию по прежнему месту жительства не получаю с 2016 года. Пенсионное дело из ПФ Украины пересылается толь по запросу из РФ. И как быть?. Спасибо!

Зависит ли размер пенсии, например, мед.работника от места его постоянной прописки? Мои родители проживают в г.Новгороде, через 1 год им на пенсию. Если я их пропишу постоянно в Санкт-Петербурге размер пенсии увеличиться или нет? Слышала что именно по Санкт-Петербургу пенсии большего размера чем в других городах засчет доплат из бюджета Санкт-Петербурга. Вот только никаких актов, законов и постановлений не смогла найти.

Буду благодарна очень за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение