Замена заемщика

• г. Челябинск

Скажите, возможно ли сделать замену заемщика в действующем кредите?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению с банком, но очень мало шансов

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на возврат налога по ипотечному кредиту может претендовпть только заёмщик или возможно этот возврат сделать созаёмщику?

Доброго дня! Прошу разъяснить процедуру замены поручителя у заемщика-физического лица. Возникла проблема у поручителя, заемщик нашел равноценную замену данному поручителю дальше действия заемщика?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я выступил поручителем в банке по жилищному кредиту, где заемщик взял жилищный кредит на покупку дома, банк наложил обременение на этот дом до полной выплаты кредита. Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Какая уголовная ответственность грозит консультанту выдавшему кредит глухонемому заемщику. Анкетирование пройдено со слов заемщика на условия заемщик согласился и подписал договор собственоручно.

Ситуация такая: Заемщик берет кредит на потребительские нужды в 2007 г. в УРСА-Банке (теперь МДМ-Банк). В 2008 г. заемщик покончил жизнь самоубийством. Вдова продолжает платить деньги за кредит т.к. опасается что банк будет взыскивать остатки по кредиту с поручителя. Действительно ли взыскиваются денежные средства (остаток по кредиту) с поручителя при смерти заемщика или происходит какое то списание этого кредита ведь самого заемщика нет в живых (если действительно списывается то каким образом это зделать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в случае смерти заемщика (кредит потребительский, без поручителей) обязанности по погашению кредита на кого перекладываются? Обязаны ли родные умершего выплачивать кредит? Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика? Спасибо.

Такой вопрос. По договору имеются два заемщика. Заемщик №1, который получал деньги отказывается выплачивать потребительский кредит. Что делать заемщику №2? Выплачивать только половину суммы, или же гасить полностью кредит, а потом взыскивать половину суммы с Заемщика №1?

Скажите, пожалуйста, если в договоре займа заемщик дает свое согласие на передачу информации о реквизитах настоящего договора, его условиях,... в ЗАО СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШ, должны ли уведомить заемщика о передаче прав, какие документы должны предоставить заемщику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение