Как обеспечить возврат денег, если нет необходимости обращаться в суд?

• г. Коркино

Дала в долг 400000 руб, есть расписка с прцентами за просрочку. Если не доводить дело до суда, есть ли какая-то гарантия, что я верну эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Кроме суда - нет. Если даже будет решение суда - то это только юридически значимый документ для возврата, еще можете потом воспользоваться 159 УК РФ и подать заявление на мошенничество в отношении Вас.

Денежные средства должны вернуться все, включая проценты.