Можно ли прописать ребенка в квартиру, если он гражданин Украины и я - русский, а квартира является муниципальной и принадлежит моему отцу?

• г. Москва

Могу ли я прописать своего ребенка в квартиру в которой прописан сам если ребенок гражданин украины я русский. Квартира муницепальная. Собственник мой отец. И нужно его согласие или нет.

Ответы на вопрос (2):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Это лучший ответ

Сергей, несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, но разрешение на регистрацию в муниципальном жилом помещении производится с согласия всех совершеннолетних нанимателей этого помещения.

Удачи!