Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В октябре 1990 года совхозом "Садовод" (на данный момент его прировняли к городу)

мне был выделен участок под строительство дома. До этого ни какой недвижимости и жилья не имела. На данный момент дом построили но не сдали в эксплуатацию. Решила приватизировать участок сдать в эксплуатацию дом. В бесплатной приватизации отказали ссылаясь на какой-то закон от июня 1990 года. Предложили взять в аренду или выкупить, выкуп участка насчитали около 40 тысяч рублей.

Есть ли какая-то возможность оформить землю или ее часть бесплатно, или действительно осталась только аренда? За раннее благодарю!

вопрос №61187
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

На каком праве вам выделили участок - временное или постоянное пользование или под индивидуальное жилищное строительство.

На какой именно закон ссылается местная администрация местный или федеральный.

В соответствии с новым Земельным кодексом РФ вы можете приватизировать земельный участок если он находится у вас на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования, причем срок до которого вы можете воспользоваться эти правом не ограничен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X