Естьли какаято возможность оформить землю или ее часть бесплатно, или действительно осталась только аренда?

• г. Ейск

В октябре 1990 года совхозом "Садовод" (на данный момент его прировняли к городу) мне был выделен участок под строительство дома. До этого ни какой недвижимости и жилья не имела. На данный момент дом построили но не сдали в эксплуатацию. Решила приватезировать участоки сдать в эксплуатацию дом. В бесплатной приватизации отказали ссылаясь на какойто закон от июня 1990 года. Предложили взять в аренду или выкупить, выкуп участка насчитали около 40 тысяч рублей.

Естьли какаято возможность оформить землю или ее часть бесплатно, или действительно осталась только аренда? За раннее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

На каком праве вам выделили участок - временное или постоянное пользование или под индивидуальное жилищное строительство.

На какой именно закон ссылается местная администрация местный или федеральный.

В соотвествии с новым Земельным кодексом РФ вы можете приватизировать земельный участок если он находится у вас на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования, причем срок до которого вы можете воспользоваться эти правом не ограничен.