Можно ли новорожденного ребенка прописать к бабушке? Мама ребенка там не прописана.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли новорожденного ребенка прописать к бабушке? Мама ребенка там не прописана.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, к сожалению - нельзя.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Мама новорожденного ребенка прописана в неприватизированной двушке (там еще прописаны родители ее и старший брат)-собственником является ее отец, папа ребенка прописан в неприватизированной трешке (там же прописаны его родители, его сестра с дочкой), а сами родители новорожденного ребенка живут с бабушкой в приватизированной двушке-собственником является бабушка, но в случае смерти становится ее сын, т.е. отец мамы новорожденного (туда прописан средний брат мамы новорожденного) и делают ремонт. И в дальнейшем хотелось бы жить в этой квартире у бабушки. Да и всякое может получиться, чтобы маме с ребенком было где жить. Подскажите, пожалуйста, куда лучше прописать новорожденного и чье согласие будет требоваться, также какими правами в каждой из квартир если он будет прописан он будет обладать. Возможно выписать из приватизированной квартиры среднего брата и прописать его в приватизированную к родителям, что для этого нужно. Заранее благодарю за ответ!

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Может ли бабушка прописать новорожденного ребенка без присутствия мамы? В квартире прописаны только бабушка и мама ребенка, квартира находится в собственности в равных долях.

В квартире прописаны моя мать (бабушка ребёнка) и мой родной брат. И нужно ли на это согласие моего брата или можно прописать на бабушкину половину?

Я и мама против прописать новорожденного ребенка к маме в дом. она собственница. Обоюдного согласия с женой нет. Я там прописан. Жена не прописана, но проживает. Где будет прописан ребенок?

Как прописать новорожденного ребенка без согласия собственника. Собственник (моя бабушка) категорически против прописки ребенка, но я прописана там. а ребенка не могу прописать так как требуют домовую книгу для прописки а бабушка мне ее не дает. Как мне прописать ребенка без согласия бабушки и без домовой книги?

Можно ли прописать новорожденного ребенка у родной бабушки без мамы. Мама с одним ребёнком прописаны у прабабушки и она не хочет прописывать еще одного ребенка. А мама имеет долю в квартире и выписываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где лучше прописать ребенка? Мама прописана среднем инвалидом у своих родителей Там же прописан её взрослый брат. Всего 5 человек. Квартира приватизирована. Или прописать новорожденного с отцом где прописаны еще его родители и взрослый брат. Всего 4 человека.

Мама новорожденного ребенка прописана в неприватизированной двушке (там еще ее прописаны родители)-собственником является ее отец. У папы новорожденного ребенка приватизированная комната в комунальной квартире (11 м 2). Где лучше прописать новорожденного ребенка, с целью поучения/расширения жил. площади? Спасибо.

Возможно ли прописать новорожденного ребенка к бабушке в другом городе, по этому же адресу прописана мама ребенка. Возможна ли данная процедура без личного присутствия мамы и ребенка (по нотариальной доверенности бабушке) и какие документы для того надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение