8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
3207консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 14:22
номер вопроса №611882
прочитан 27 раз

Когда женщина выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком,

в день рождения ребенка или на следующий день после дня рождения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    29.07.2008 14:35

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 191 Гражданского кодекса РФ. Которая гласит, что течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

    Таким образом женщина должна выйти на работу на следующий день после дня рождения ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение