Что делать, если не пришёл налог на имущество?

• г. Краснодар

Нам пришел налог на имущество в большом размере... Как нам высчитать его самим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О налогах на имущество физических лиц" ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

стоимость имущества до 300 тыс. рублей - до 0,1 %

стоимость имущества от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - от 0,1 % до 0,3 %

свыше 500 тыс. рублей - от 0,3 % до 2 %.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получила налоговое уведомление на уплату налога на имущество, в размере 13 тыс. Дом площадью 143 кв.м., одноэтажный. Мне кажется, налог слишком большой. Как начисляется налог на имущество?

В каком размере уплачивается госпошлина при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о выделении доли должника в общем имуществе супругов, если суд над самим должником прошел - имеется решение! И имущества зарегистрированного на самом должнике - не имеется?

У меня два вопроса. Первый мне прислали из налоговой инспекции по Ряз. обл. налог на землю и на строения в размере 3, 5 тыс рублей без разъяснений причин такого размера налога. Как определяется размер налога для владельцев землей и имуществом в Рязанской области? И почему у других этот налог почти что в пять раз меньше? Этот налог пришел впервые поскольку ранее эта часть области относилась к т.н. Чернобыльской зоне. И местные жители не платили налогов.

Я пенсионерка, не предпрениматель, но у меня магазин. Пришел большой налог на имущество. Я писала заявление о предоставления отсрочки по уплате налога на имущество. Налоговая отказала. Вправе ли они отказать. Если не вправе какие документы мне предоставить для отсрочки налога на год.

Здравствуйте Пришел налог на имущество-приватизированной квартира 1/3 на ребёнка, ребёнку 15 лет учачаеся. Положено ли ей начисления налога на свою долю имущества. А так же распространяется ли такой налог на пенсионеров.

Каков будет налог со строений за 2015 год если кадастровая стоимость квартиры составляет 600 000. как самим высчитать и можно ли как то уменьшить сумму налога если она окажется непосильной для собственника.

Когда собственник новок квартиры, в новостройке должен начать платить налог на имущество физ лиц. свидетельство на новую квартиру я получила в 2012 г., налог первый раз пришел в 2015 г, в размере 2000 руб, а в 2016 г. пришел налог в размере 500 руб. почему такая разница? Ранее, в 2012, 2013, 2014 г. налога не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Налог на имущество физических лиц. Пришел огромный налог на имущество физических лиц. Скажите пожста, а если это помещение сдается в аренду, и я плачу налог УСНО, освобождаюсь ли я от налога на имущество по этому помещению? Мне его можно не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение