Что делать, если не пришёл налог на имущество?

• г. Краснодар

Нам пришел налог на имущество в большом размере... Как нам высчитать его самим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О налогах на имущество физических лиц" ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

стоимость имущества до 300 тыс. рублей - до 0,1 %

стоимость имущества от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - от 0,1 % до 0,3 %

свыше 500 тыс. рублей - от 0,3 % до 2 %.

Удачи!