Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возник такой вопрос... Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире, _без согласия соседей_.

(моя комната приватизированная, у соседей - неприватизированные)

Если можно, то какие документы необходимо иметь...

Спасибо...

вопрос №61189
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Собственник имущества имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Вы как собственник комнаты имеете право сдавать ее внаем. Согласие соседей не требуется. Ст. 673 ГК РФ: "объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

Заключаете договор найма с нанимателем в простой письменной форме, и пусть живет.

Если соседи посчитают, что их права нарушены Вашими действиями, они имеют право обратиться в суд.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X