Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соседи-алкоголики дебоширят, ночью гремит музыка, топот, крики.

Ребенок боится оставаться днем дома, ночью спать невозможно. Пишем заявления участковому, он периодически проводит воспитательные беседы, но безрезультатно. Ночью вызываем милицию, они,стоят под дверью и просят сделать потише музыку. В квартиру их не пускают. Муж попросил не шуметь, его избили.

Что делать, куда обратиться за помощью?

вопрос №61192
прочитан 104 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Жилищным кодексом РФ Вы имеете право обратиться в суд с иском о принудительном выселении соседей. Возможно, суд удовлетворит Ваши требования.

По поводу избиения мужа вы имеете право в соответствии с УК РФ и УПК РФ обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту побоев.

Вам помог ответ: ДаНет

К сказанному выше коллегой, от себя добавлю - согласно закону г.Москвы ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ. нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, влечет наложение штрафа на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством, в случае совершения в течение года повторного деяния, повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного размера штрафа.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X