8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой работодатель уволил меня "по соглашению сторон".

До окончания срока действия моего трудового договора оставалось три недели.

Мне было сказано: "у вас есть три варианта: либо собственное желание, либо мы будем долго и болезненно искать причины для вашего увольнения, либо соглашение сторон". на момент увольнения у меня был срок беременности в 1 месяц.

Мой начальник меня спросил, беременна я или нет, я ответила, что не знаю - мне необходимо было проконсультироваться с врачом.

После чего мне предложили подписать соглашение в два дня.

Писем со стороны начальника о том, что моя работа его не устраивает не было.

В итоге, дата моего увольнения стоит 11 июля, в то время, как срок окончания действия контракта - 16 июля.

Можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю!

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 15:19
номер вопроса №611923
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна. Если Вы продолжаете работать и не одна из сторон не изъявила желания расторгнуть договор, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Ато, что касается Вашей беременности, то законодательство запрещает Увольнение беременной женщины за исключением случая ликвидации организации.Вам необходима справка о Вашей беременности датированная до момента Вашего увольнения.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    29.07.2008 16:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение