Неподписанный договор на установку коллективного прибора учета тепла - правомерно ли предлагаемый кредит на 5 лет с большими суммами?

• г. Сосногорск

Нам прислали квитанцию за установку коллективного (обще домового) прибора учета тепловой энергии. Договор на установку подписан не был. суммы не маленькие. Предлагают кредит на 5 лет С большими? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это сложившаяся практика, Ольга, и правомерно. Жильцы дома вправе принять предложение или нет. Если не сформирован фонд из средств собственников жилья, то выхода иного нет.