Требование справки о неучастии в приватизации при проживании за границей - законные требования или излишняя формальность?

• г. Набережные Челны

Скажите, пож-та, я сейчас приватизирую жилье в татарстане. И проживаю здесь. Когда то (1988-96 г проживла в белоруссии). Регпалата просит с меня справку о том, что я не участвовала в приватизации в период проживания в белорусии. Имеют ли они право требовать с меня такой документ.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не законно. Белоруссия - отдельное государство, и какие либо события произошедшие там ни как не могут влиять на ваше право приватизировать жилье в России.