Вы же отвечаете на незаданный мной вопрос - как я до этого докатился.

• г. Москва

Для Стрикун Галина Владимировна.

Уважаемая Галина Владимировна, я не знаю тонкостей юридической деятельности, но вроде бы я задал конкретный вопрос - что делать.

В силу своих знаний мне ни чем не поможет знание об очередности действий, которое, я по вашим словам, нарушил. Ибо я уже попал в ситуацию, и теперь мне нужен выход.

О чем, я, собственно, и спросил.

У дома 6 совладельцев и большенство будет препятствовать разделу дома, т.к. сейчас он занимают большие площади, чем им принадлежит по праву. Но такое положение вещей всех вобщем-то устраивает, привыкли наверно... Мы землю-то еле разделили, а про дом - решили пусть стоит так, пока не развалится..., но считали, что земля под домом не попадет под раздел... О чем, собственно есть много примеров, когда участок продается без дома, а потом люди не могут этот дом снести, т.к. он находится на невыкупленной ими земле..., и стоит посередине купленного участка...

Но один из совладельцев, ответчик по нашему делу о самовольной постройке, вдруг решил (не знаю на сколько эта информация достоверна) выделить свою долю.

Я не знаю на что он рассчитывает и какие у него тайные умыслы, т.к. от его нынешней занимаемой площади тогда откусится примерно треть занимаемой им нынешней площади...

Но у нас из-за этого возобновился вопрос о разделе земли под домом...

Ответы на вопрос (1):

СергеЙ! Нельзя делить землю, не разделив дом, устраивает вас такое положение дел или нет.Если кто-то возражает, обратитесь в суд с иском о разделе или определении порядка пользования. домом.Другого ответа я вам дать не могу и выхода другого у вас нет.Землю вы не разделите без дома.Удачи