Отказ в регистрации по месту проживания из-за неприватизированности дома - правомерны действия паспортистки?

• г. Воронеж

Муж получил в наследство частный дом. Земля на которой стоит дом приватизирована, дом находится в стадии приватизации. Мне (супруги) отказали в регистрации по месту проживания, т.к. дом не приватизирован... супруга прописали как собственника (свидетельства о праве на наследства). Правомерны ли действия паспортистки? Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не правомерны- оспаривайте отказ в судебном порядке.

Нельзя получить в наследство неприватизированный дом.Вас кто-то обманывает.