Каким образом выделяется доля?

• г. Москва

На вопрос - может ли моя мам подарить мне половину комнаты, которая принадлежит ей - мне ответили, что может, но нужно выделить долю. Каким образом выделяется доля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю в комнате не возможно. Речь, если я правильно понял, идет об определении долей?

Определение доли необходимо, если комната находится в совместной собственности. Определение долей можно произвести соглашением между собственниками, составленному в простой письменной форме, а в случае отсутствия на это согласия между собственниками - в судебном порядке.

Если же доли у же определены в виде 1/2, 1/3, 1/4 и.т.п...долей, то для совершения сделки дарения доли комнаты определениеия долей не нужно.

С уважением.