Мама умерла, а наследство только сберкнижка - что потребуют банки?

• г. Владикавказ

Умерла мама, остались кредиты, я единственный её наследник, но всё её наследство - это сберкнижка, куда начислялась её пенсия, которой там теперь соответственно нет! Скажите, пожалуйста, что могут с меня потребовать банки?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не принимаете наследство, то ничего с вас требовать не имеют право, т.к. вы не несете ответственность по долговым обязательствам за мать

А если я принял наследство, могут ли банки требовать больше, чем само наследство? Заранее спасибо!