8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2523консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Россия, г. Самара
29.07.2008 в 15:56
номер вопроса №611962
прочитан 23 разa

Нарушил ПДД выписали протокол квитанцию. Потом пошел в гаи сказали что дело

передали судебным приставам хотя прошло 12 дней. На обороте протокола написано что оплатить надо в течении 30 дней. Что делать? Теперь мне нало идти к судебным приставам с квитанцией об оплате? Хотя закон нарушило Гаи.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    30.07.2008 15:26

    То, что Вам сказали в устной форме - не имеет никакого значения. Вы в праве в течение 30 дней представить в ГИБДД квитанцию (либо копию) об уплате штрафа (конечно под расписку на ксерокопии квитанции). Только при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение