Нарушил ПДД и получил протокол - что делать, если ГИБДД передала дело судебным приставам, несмотря на оплату штрафа?

• г. Самара

Нарушил ПДД выписали протокол квитанцию. Потом пошел в гаи сказали что дело передали судебным приставам хотя прошло 12 дней. На обороте протокола написано что оплатить надо в течении 30 дней. Что делать? Теперь мне нало идти к судебным приставам с квитанцией об оплате? Хотя закон нарушило Гаи.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вам сказали в устной форме - не имеет никакого значения. Вы в праве в течение 30 дней представить в ГИБДД квитанцию (либо копию) об уплате штрафа (конечно под расписку на ксерокопии квитанции). Только при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю.