Нарушил ПДД и получил протокол - что делать, если ГИБДД передала дело судебным приставам, несмотря на оплату штрафа?

• г. Самара

Нарушил ПДД выписали протокол квитанцию. Потом пошел в гаи сказали что дело передали судебным приставам хотя прошло 12 дней. На обороте протокола написано что оплатить надо в течении 30 дней. Что делать? Теперь мне нало идти к судебным приставам с квитанцией об оплате? Хотя закон нарушило Гаи.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вам сказали в устной форме - не имеет никакого значения. Вы в праве в течение 30 дней представить в ГИБДД квитанцию (либо копию) об уплате штрафа (конечно под расписку на ксерокопии квитанции). Только при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД, но не выписал квитанцию об оплате штрафа. Что делать? В течении скольки дней я могу оплатить штраф?

Нарушил ПДД приблизительно 27-28 августа 2012 г. Протокол составлен на месте. Штраф оплатил с 1-10 сентября 2012 г. Вчера (11.04.13 г.) по месту прописки пришло Постановление от судебных приставов о том, что штраф не оплачен. Квитанция об оплате на руках. Что делать? Надо ли, что-то предпринимать по этому вопросу? Почему оплата не прошла?

Прошло уже полтора месяца, а квитанции нет ни по месту жительства, ни по прописке. Как мне оплатить штраф?

Уминя есть штраф в гаи старый 2500 но квитансии нет для оплаты неприходила пашол в гаи сказали да есть штраф прити завтра дадим квиток на оплату хатя прошло 2 слишним года сёдня прихажу сказали вам надо к пристовам ити там квитансия пайду к пристовам чотам можит быть.

Нарушил пдд 31.10.2015, хочу оплатить штраф. Оплата штрафа за нарушение пдд в течении 10 дней с момента получения письма с квитанцией даёт мне 50% скидку на штраф или нет?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

Получил протокол административного правонарушения как бы нарушил ПДД не пропустил пешехода, но пешехода не было, от подписи протокола отказался, свидетелей не было, протокол от инспектора не получил, прислали по почте позже, где были указаны свидетели, меня во время получения протокола дома не было, получила письмо жена. Приехал домой через 15 дней, просле получения протокола, хотел обжаловать, не получилось, как мне быть не нарушал ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2017 года на трассе сотрудники ГАИ выписали протокол за нарушение 11.4 ПДД. По независящим от меня причинам, решение по этому протоколу вынесено не было. В 2020 меняла права и в ГАИ сказали, что до сих пор дело по протоколу 2017 года у них не закрыто и надо решать вопрос, как его закрыть. Что надо сделать, чтобы закрыть это дело?

Я нарушил пдд пресёк сплошную линию меня остановили инспекторы гаи написали протокол могу ли оплатить в течении 20 дней штраф в размере 2500 тысяч вместо 5 положенных есть такой пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение