Как получить право использования доверенности от Белоруссии без права передоверия, согласно законодательству?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующая проблема. Наша компания работает по доверенности от компании из Белоруссии в свою очередь та работает по доверенности из США. Но в доверенности из США не указанно с правом передоверия, но при этом доверенность от Беруссии нотариально заверенна и компания в США уведомленна в письменном виде, что права передоверенны. Мне сказали что есть закон, который нам дает все-таки право воспольоваться нашей доверенностью от Белорусси, но номер и пункт закона не знаю ответьте пожалуста кто знает.

Ответы на вопрос (1):

Виктория на ваш случай может подойти ст.187 ч.1 ГК РФ когда лицо не уполномочено на передоверие но вынуждено это сделать в силу обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.Закон это разрешает. С уважение Виктор