Как получить право использования доверенности от Белоруссии без права передоверия, согласно законодательству?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующая проблема. Наша компания работает по доверенности от компании из Белоруссии в свою очередь та работает по доверенности из США. Но в доверенности из США не указанно с правом передоверия, но при этом доверенность от Беруссии нотариально заверенна и компания в США уведомленна в письменном виде, что права передоверенны. Мне сказали что есть закон, который нам дает все-таки право воспольоваться нашей доверенностью от Белорусси, но номер и пункт закона не знаю ответьте пожалуста кто знает.

Ответы на вопрос (1):

Виктория на ваш случай может подойти ст.187 ч.1 ГК РФ когда лицо не уполномочено на передоверие но вынуждено это сделать в силу обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.Закон это разрешает. С уважение Виктор

Спросить
Пожаловаться

Частным лицом сделана нотариально заверенная доверенность на транспортную компанию на забор груза. В этой доверенности стоит без права передоверения. Будет ли юридически верно если транспортная компания впоследствии выпишут доверенность на водителя который не входит в штат транспортной компании?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Наша компания занимается автомоб. Лизингом. И в связи с этим видом деятельности мы выдаем нотар. Доверенности лизингополучателям, и вот как это выглядит:

Иванов И. И. действующий на основании нотар. Доверенности, выданной ему Генеральным директором, в праве передоверия, оформляет нотар. Доверенность лизингополучателю и дает ему право передоверия. Лизингополучатель, в свою очередь, оформляет простую доверенность от имени своей организации на своих водителей.

Вопрос:

Возможно ли такое двойное передоверие? Если возможно укажите пожалуйста законы на основании которых это возможно или на основании которых это не возможно.

Большое спасибо.

С Уважением,

Стрельцова Анна т. 777 0343, 411 5270/71

Машина нашей организации куплена в лизинг. Лизинг оформлен на другую организацию. Лизинговая компания выдала генеральную доверенность на ген. директора организации, на которую зарегестрирована машина, с правом передоверия. Он же в свою очередь выдал доверенность водителю, который работает на этой машине. Должна ли доверенность водителю быть заверенна наториально? Какой пункт какой сатьи это регулирует?

Есть доверенность на автомашину с белорусскими номерами. Нотариус мне отказал в передоверии на основании основной доверенности, выданной в Белоруссии на данную машину. Какие нормы закона регулируют эти отношения и законны ли действия нотариуса? Следует отметить, что в основной доверенности право передоверия указано. Прошу разъяснить правовую позицию по этому вопросу.

Если доверенность оформлена не на бланке нотариальной конторы. Только заверенная нотариусом.

Эта доверенность будет ли иметь номер и включена в реестр?

Могут ли отказать в такой доверенности?

Если нет, то по какому пункту закона я имею право воспользоваться доверенностью не на бланке нотариальной конторы?

Спасибо заранее за ответы.

У меня следующий вопрос ответте если не трудно. Живу в Грузии, продаю квартиру на територии России. Оформляю доверенность на родственика, но риелтор просит сделать доверенность с правом передоверия т.к он не сможет сотрудничать без доверенности. Я интересуюсь, правда ли риелтору нужна доверенность, или все таки можно обойтись с доверенностю без права передоверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть некий истец представитель Огромной компании.

У этого представителя доверенность, он и подписал исковое заявление.

Доверенность выдана в порядке передоверия от физ лиц.

Глава 1-доверяет нотариально руководителю 2, руковод 2-доверяет нотариально руководителю 3, руковод 3 — доверяет простой письменной доверенностью от лица рук 3 в порядке передоверия-представителю представление интересов компании во всех судах.

Никто не видел первые 2 доверенности. И дело в том, что руковод 2 и руковд 3 уже более года не работают на своих должностях, А руковод 3 вообще не работает в компании, на его месте сидит другой.

Действительна ли доверенность?

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет.

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение