8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
29.07.2008 в 16:10
vip  номер вопроса №611964
прочитан 32 разa

У меня следующая проблема. Наша компания работает по доверенности от компании

из Белоруссии в свою очередь та работает по доверенности из США. Но в доверенности из США не указанно с правом передоверия, но при этом доверенность от Беруссии нотариально заверенна и компания в США уведомленна в письменном виде, что права передоверенны. Мне сказали что есть закон, который нам дает все-таки право воспольоваться нашей доверенностью от Белорусси, но номер и пункт закона не знаю ответьте пожалуста кто знает.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    29.07.2008 22:40

    Виктория на ваш случай может подойти ст.187 ч.1 ГК РФ когда лицо не уполномочено на передоверие но вынуждено это сделать в силу обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Закон это разрешает. С уважение Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Виктория Россия, г. Москва
    31.07.2008 в 09:43
    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение