Куда обратиться для развода брака в случае беременности - ЗАГС или суд?

• г. Волжский

Мне хотелось бы расторгнуть брак с моим мужем, но я беременная, через месяц рожать! Куда мне лучше обратиться с заявлением о разводе в ЗАГС или в суд? Имущества общего нет!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС заявление пишется совместно.

Это лучший ответ

Если супруг не согласен идти в ЗАГС и расторгать договор, то в суд.

Ст. 21 СК РФ 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.